2015年度 全日本総合ランキング


2015年度 全日本総合ランキング

男子総合

1 篠原 秀典 東京 日体桜友会
小林 幸司 東京 ミズノ
2 村上 雄人 広島 NTT西日本広島
中本 圭哉 広島 NTT西日本広島
3 船水 颯人 日本学連 早稲田大学
星野 慎平 日本学連 早稲田大学
4 船水 雄太 日本学連 早稲田大学
九島 一馬 日本学連 早稲田大学
5 内本 隆文 高体連 上宮高校
丸山 海斗 高体連 上宮高校
6 安藤 優作 日本学連 早稲田大学
安藤 圭祐 日本学連 早稲田大学
7 丸中 大明 日本学連 中央大学
鈴木 琢巳 日本学連 中央大学
8 桂  拓也 和歌山 和歌山県庁
塩嵜 弘騎 和歌山 和歌山県庁
9 稲積京之介 東京 ミズノ
井口 雄一 宮崎 スマッシュイグチクラブ
10 青木 雅彦 愛知 三菱電機
後藤  渉 愛知 三菱電機
10 村田  匠 日本学連 日本体育大学
中村 匡起 日本学連 日本体育大学
10 吉田 雄紀 岐阜 太平洋工業
宮田 裕章 岐阜 太平洋工業


女子総合

1 森田 奈緒 東京 ヨネックス
山下ひかる 東京 ヨネックス
2 北浦 有華 京都 ワタキューセイモア
松本英里佳 京都 ワタキューセイモア
3 小林 奈央 日本学連 早稲田大学
佐々木聖花 日本学連 早稲田大学
4 木村 理沙 日本学連 早稲田大学
平久保安純 日本学連 早稲田大学
5 小谷菜津美 福島 ダンロップ
大槻  麗 福島 ダンロップ
6 中川 瑞貴 東京 ナガセケンコー
阿部 悠梨 東京 ナガセケンコー
7 宮代 恵実 京都 ワタキューセイモア
石井 友梨 京都 ワタキューセイモア
8 杉脇麻侑子 日本学連 早稲田大学
上原 由佳 日本学連 早稲田大学
9 生田 遥夏 日本学連 神戸松蔭女子学院大学
星山  茜 日本学連 神戸松蔭女子学院大学
10 冨田 真愛 広島 どんぐり北広島
小林 美咲 広島 どんぐり北広島


2015年度 カテゴリー別ランキング

社会人男子

1 村上 雄人 広島 NTT西日本広島
中本 圭哉 広島 NTT西日本広島
2 桂  拓也 和歌山 和歌山県庁
塩嵜 弘騎 和歌山 和歌山県庁
3 増田 健人 和歌山 和歌山県庁
柴田 章平 京都 同志社クラブ
3 吉田 雄紀 岐阜 太平洋工業
宮田 裕章 岐阜 太平洋工業
5 品川 貴紀 福井 福井STクラブ
杉尾 卓馬 岐阜 大鹿印刷
5 日高 大貴 東京 東京ガス
産屋敷恭兵 東京 東京ガス
5 山田 拓真 岩手 見前STC
南郷 周英 岩手 見前STC
5 古賀 崇史 和歌山 教友クラブ
峯松健太朗 大阪 上宮OBクラブ


社会人女子

1 北浦 有華 京都 ワタキューセイモア
松本英里佳 京都 ワタキューセイモア
2 宮代 恵実 京都 ワタキューセイモア
石井 友梨 京都 ワタキューセイモア
3 吉川 明見 和歌山 きのくに信用金庫
端地まどか 和歌山 きのくに信用金庫
3 中川 瑞貴 東京 ナガセケンコー
阿部 悠梨 東京 ナガセケンコー
5 小谷菜津美 福島 ダンロップ
大槻  麗 福島 ダンロップ
5 柿崎あやの 東京 ヨネックス
神谷絵梨奈 東京 ヨネックス
5 齊藤ひなの 鹿児島 城山観光ホテル
熊井  瞳 鹿児島 城山観光ホテル
5 深澤 昭恵 兵庫 東芝姫路
泉谷 朋香 兵庫 東芝姫路


成年男子

1 濱口  昇 愛知 名古屋アカエムクラブ
今村 義美 香川 なかよしクラブ
2 新田 貴徳 徳島 徳島市役所
横石  智 徳島 徳島抽栄会
3 片峯 俊和 福岡 TOTO
篠原 和彦 福岡 TOTO
3 石井 靖浩 岡山 JX日鉱日石エネルギー水島
平井 勝己 愛知 デンソー


成年女子

1 高井 志保 大阪 吹田クラブ
吉﨑香奈絵 京都 B-JOKER
2 足利 奈央 岡山 クラレ岡山
岡  夕香 岡山 クラレ岡山
3 上村知栄子 和歌山 L.C.C
宮﨑由佳子 大阪 RISE
3 藤岡 友子 埼玉 岩槻すみれ
奥山 奈美 埼玉 浦和テニス


男子シングルス

1 船水 颯人 日本学連 早稲田大学
2 船水 雄太 日本学連 早稲田大学
3 村上 雄人 広島 NTT西日本広島
3 長江 光一 広島 NTT西日本広島
5 吉川 俊輔 日本学連 九州産業大
5 坂口 亮太 愛知 東邦ガス
5 名取 敬恩 日本学連 早稲田大学
5 星野 慎平 日本学連 早稲田大学


女子シングルス

1 小林 奈央 日本学連 早稲田大学
2 平久保安純 日本学連 早稲田大学
3 榎本 有花 広島 どんぐり北広島
3 中川 瑞貴 東京 ナガセケンコー
5 草野絵美菜 日本学連 早稲田大学
5 小林 美咲 広島 どんぐり北広島
5 横山 花純 愛知 アドマテックス
5 小谷菜津美 福島 ダンロップ


大学男子

1 安藤 優作 日本学連 早稲田大学
安藤 圭祐 日本学連 早稲田大学
2 丸中 大明 日本学連 中央大学
鈴木 琢巳 日本学連 中央大学
3 船水 雄太 日本学連 早稲田大学
九島 一馬 日本学連 早稲田大学
3 船水 颯人 日本学連 早稲田大学
星野 慎平 日本学連 早稲田大学
5 村田  匠 日本学連 日本体育大学
中村 匡起 日本学連 日本体育大学
5 梶原 桂志 日本学連 福岡大学
神川 浩大 日本学連 福岡大学
5 玉置 大祐 日本学連 中央大学
小田桐崇康 日本学連 中央大学
5 井原 陽平 日本学連 同志社大学
林  大喜 日本学連 同志社大学


大学女子

1 杉脇麻侑子 日本学連 早稲田大学
上原 由佳 日本学連 早稲田大学
2 木村 理沙 日本学連 早稲田大学
平久保安純 日本学連 早稲田大学
3 永井 里佳 日本学連 早稲田大学
小泉友梨恵 日本学連 早稲田大学
3 河浪  佑 日本学連 関西学院大学
内山 文乃 日本学連 関西学院大学
5 羽渕沙由里 日本学連 東京女子体育大学
高杉 梨奈 日本学連 東京女子体育大学
5 佐々木美和 日本学連 関西大学
岡田 菜帆 日本学連 関西大学
5 齊藤 香純 日本学連 明治大学
吉村 寛子 日本学連 明治大学
5 平山 結佳 日本学連 日本体育大学
北野 結花 日本学連 日本体育大学


ジュニアシングルスU‐14男子

1 矢野 颯人 和歌山 西和中学校
2 藤久 雄士 兵庫 荒井中学校
3 池口 季将 奈良 王寺中学校
3 濵田  祐 和歌山 西和中学校


ジュニアシングルスU‐14女子

1 佐古 香織 愛知 加木屋中学校
2 浅見今日子 広島 広島修道大学附属鈴峯女子中学校
3 杉山 歌音 広島 広島修道大学附属鈴峯女子中学校
3 根岸楓英奈 大阪 昇陽中学校


ジュニアシングルスU‐17男子

1 上松 俊貴 岡山 岡山理科大学附属高校
2 高倉 和毅 東京 早稲田実業高校
3 上岡 俊介 大阪 上宮高校
3 広岡  宙 大阪 上宮高校


ジュニアシングルスU‐17女子

1 笠井菜々子 広島 広島修道大学附属鈴峯女子高校
2 福田 麗優 三重 三重高校
3 清水  彩 三重 三重高校
3 大貫  彩 三重 三重高校


ジュニアシングルスU‐20男子

1 船水 颯人 日本学連 早稲田大学
2 星野 慎平 日本学連 早稲田大学
3 丸山 海斗 大阪 上宮高校
3 安藤 優作 日本学連 早稲田大学


ジュニアシングルスU‐20女子

1 尾上 胡桃 日本学連 日本体育大学
2 泉谷 朋香 兵庫 東芝姫路
3 小谷菜津美 福島 ダンロップ
3 中川 瑞貴 東京 ナガセケンコー


ジュニアダブルスU‐14男子

1 矢野 颯人 和歌山 西和中学校
藤久 雄士 兵庫 荒井中学校
2 濵田  祐 和歌山 西和中学校
池口 季将 奈良 王寺中学校
3 前田 真翔 和歌山 和歌山・橋本ジュニアクラブ
中西 泰誠 和歌山 L.C.C
3 清水 雅生 滋賀 蒲生町スポーツ少年団
高岡 未來 滋賀 蒲生町スポーツ少年団


ジュニアダブルスU‐14女子

1 佐古 香織 愛知 加木屋中学校
杉山 歌音 広島 広島修道大学附属鈴峯女子中学校
2 濱島 怜奈 島根 益田ジュニアS.T.C
野津 乙笑 島根 松江ジュニアスクール
3 徳永 栞波 岡山 倉敷ジュニア
松岡 琴美 兵庫 生野ジュニアクラブ
3 浅見今日子 広島 広島修道大学附属鈴峯女子中学校
藤原 麻央 岡山 就実中学校


ジュニアダブルスU‐17男子

1 溝端 亮二 奈良 高田商業高校
金子 大祐 奈良 高田商業高校
2 田邉 雅人 三重 三重高校
内田 理久 三重 三重高校
3 北本 達己 奈良 高田商業高校
西  泰右 愛知 猪高中学校
3 上岡 俊介 大阪 上宮高校
広岡  宙 大阪 上宮高校


ジュニアダブルスU‐17女子

1 宮下 真緒 東京 文化学園大学杉並高校
上田 理央 東京 文化学園大学杉並高校
2 貝瀬ほのか 和歌山 和歌山信愛高校
吉田 栞里 大阪 昇陽高校
3 上野 小町 大阪 昇陽中学校
吉田 澪奈 大阪 昇陽中学校
3 竹田 真樹 兵庫 大津中学校
中野  舞 兵庫 大津中学校


ジュニアダブルスU‐20男子

1 船水 颯人 日本学連 早稲田大学
星野 慎平 日本学連 早稲田大学
2 内本 隆文 大阪 上宮高校
丸山 海斗 大阪 上宮高校
3 因  京将 石川 能登高校
米澤  要 石川 能登高校
3 長尾 景陽 岡山 岡山理科大学附属高校
杉山 奨悟 岡山 岡山理科大学附属高校


ジュニアダブルスU‐20女子

1 笠井 佑樹 和歌山 和歌山信愛高校
鈴木 梨沙 和歌山 和歌山信愛高校
2 小谷菜津美 福島 ダンロップ
下田 夢奈 鹿児島 城山観光ホテル
3 那須 暁帆 日本学連 東京女子体育大学
尾上 胡桃 日本学連 日本体育大学
3 杉脇麻侑子 日本学連 早稲田大学
上原 由佳 日本学連 早稲田大学


高校男子

1 内本 隆文 大阪 上宮高校
丸山 海斗 大阪 上宮高校
2 困  京将 石川 能登高校
米澤  要 石川 能登高校
3 中村 和樹 福島 学法石川高校
川嶋 雅也 福島 学法石川高校
3 溝端 亮二 奈良 高田商業高校
金子 大祐 奈良 高田商業高校
5 栗山 健志 鹿児島 鹿児島商業高校
白井 雅之 鹿児島 鹿児島商業高校
5 谷口  睦 奈良 高田商業高校
三輪 惇平 奈良 高田商業高校
5 山根 稔平 奈良 高田商業高校
根本 大地 奈良 高田商業高校
5 中平 慎吾 香川 尽誠学園高校
藤井 祥太 香川 尽誠学園高校
9 原口 峻一 香川 尽誠学園高校
川上 史弥 香川 尽誠学園高校
9 瀬口 翔太 福岡 大牟田高校
橘  佳亮 福岡 大牟田高校
9 齊藤 利貴 千葉 昭和学院高校
竹内 大地 千葉 昭和学院高校
9 齊藤 修也 富山 高岡商業高校
徳川 開吏 富山 高岡商業高校
9 森本 悦史 和歌山 和歌山北高校
二階堂和真 和歌山 和歌山北高校
9 本倉健太郎 岡山 岡山理科大学附属高校
野口  航 岡山 岡山理科大学附属高校
9 高宮  眞 石川 能登高校
山本 貴大 石川 能登高校
9 堀口 勇気 三重 三重高校
須藤 虎歌 三重 三重高校


高校女子

1 笠井 佑樹 和歌山 和歌山信愛高校
鈴木 梨沙 和歌山 和歌山信愛高校
2 小山  舞 和歌山 和歌山信愛高校
黒田 麻衣 和歌山 和歌山信愛高校
3 永尾 雪花 大阪 昇陽高校
中﨑  萌 大阪 昇陽高校
3 山根 雛乃 兵庫 須磨学園高校
古屋瑛里加 兵庫 須磨学園高校
5 住本 侑香 大阪 四天王寺高校
高谷 美奈 大阪 四天王寺高校
5 宮薗 未奈 福岡 中村学園女子高校
平田  葵 福岡 中村学園女子高校
5 宮下 真緒 東京 文大杉並高校
上田 理央 東京 文大杉並高校
5 山本 沙奈 和歌山 和歌山信愛高校
山口 瑞希 和歌山 和歌山信愛高校
9 徳重 月音 愛知 岡崎城西高校
本田ひな子 愛知 岡崎城西高校
9 吉野 愛未 千葉 昭和学院高校
芝崎 百香 千葉 昭和学院高校
9 田中 麻綺 熊本 八代東高校
森﨑 理南 熊本 八代東高校
9 黒木 夏穂 福岡 中村学園女子高校
横田 真央 福岡 中村学園女子高校
9 中村 彩乃 東京 文化学園大学杉並高校
吉原 花海 東京 文化学園大学杉並高校
9 松永 花緒 三重 三重高校
土井あんず 三重 三重高校
9 栗原 桃香 広島 広島翔洋高校
増田有里子 広島 広島翔洋高校
9 森山之乃華 福岡 中村学園女子高校
渡邊 遥奈 福岡 中村学園女子高校


中学男子

1 北野 亮介 福島 西郷第一中学校
鈴木 竜弥 福島 西郷第一中学校
2 水木  瑠 青森 尾上中学校
古山 祐也 青森 尾上中学校
3 渡邉 光樹 山形 中山中学校
本間 海斗 山形 中山中学校
3 根本 拓哉 福島 西郷第一中学校
檜山 遥斗 福島 西郷第一中学校
5 中村 海斗 福岡 吉富中学校
林 湧太郎 福岡 吉富中学校
5 中西 夏輝 大阪 上宮中学校
田中 駿平 大阪 上宮中学校
5 長  純平 埼玉 芝中学校
小倉  輝 埼玉 芝中学校
5 谷村 亮太 長崎 広田中学校
長島  奨 長崎 広田中学校


中学女子

1 竹田 真樹 兵庫 大津中学校
中野  舞 兵庫 大津中学校
2 山崎 綾乃 石川 中能登中学校
藤岡 佑衣 石川 中能登中学校
3 浅倉 衣里 埼玉 戸塚中学校
西東 彩菜 埼玉 戸塚中学校
3 上野 小町 大阪 昇陽中学校
吉田 澪奈 大阪 昇陽中学校
5 蓮岡 若奈 大阪 昇陽中学校
根岸楓英奈 大阪 昇陽中学校
5 鈴木 優美 神奈川 鎌倉第二中学校
冨澤 采加 神奈川 鎌倉第二中学校
5 木和田 真衣 和歌山 緑丘中学校
花尻 風夏 和歌山 緑丘中学校
5 久保田 茜 群馬 赤堀中学校
小池優奈帆 群馬 赤堀中学校


小学男子

1 武市 大輝 山口 下松ジュニアクラブ
小松 隼士 山口 下松ジュニアクラブ
2 片岡 暁紀 兵庫 和田山ジュニアクラブ
広岡 大河 兵庫 三田ジュニアクラブ
3 清水 雅生 滋賀 蒲生町スポーツ少年団
髙岡 未來 滋賀 蒲生町スポーツ少年団
3 高橋 海斗 埼玉 わかくさ
黒坂 卓矢 埼玉 わかくさ
5 加藤大空翔 栃木 BCファイターズ
鬼塚 一成 栃木 BCファイターズ
5 前田 真翔 和歌山 和歌山・橋本ジュニアクラブ
中西 泰誠 和歌山 L.C.C
5 笠嶋  怜 青森 むつスポーツ少年団
竹村 華瑠 青森 平川市スポーツ少年団
5 立野 佑樹 千葉 もぐらクラブ
増田 裕介 千葉 もぐらクラブ


小学女子

1 五十嵐美結 東京 高松小ジュニアクラブ
比留間あい 東京 世田谷ジュニアクラブ
2 濱島 怜奈 島根 益田ジュニアS.T.C
野津 乙笑 島根 松江ジュニアスクール
3 岸浦 咲歩 兵庫 三田ジュニアクラブ
岸浦 菜歩 兵庫 三田ジュニアクラブ
3 荻島 美羽 埼玉 わかくさ
松原  瑠 埼玉 わかくさ
5 高橋  偲 岩手 南都田スポーツ少年団
松橋 由依 岩手 北上ジュニアスポーツ少年団
5 高野みさき 東京 日の出ジュニアクラブ
高島 萌果 東京 稲城ジュニアクラブ
5 丸目  萌 宮崎 清武ジュニアC
安藤 杏華 宮崎 清武ジュニアC
5 柴田 七海 京都 舞鶴ひまわりクラブ
市川満璃華 京都 舞鶴ひまわりクラブ


シニア男子45

1 中島 通晴 静岡 浜松市役所
浪越 淳文 山梨 新星クラブ
2 梅根 裕一 北海道 札幌学院クラブ
濵田 武徳 埼玉 川口市役所
3 瀬古沢 栄 千葉 船橋クラブ
清水 俊晴 千葉 船橋クラブ
3 石井 靖浩 岡山 JX日鉱日石エネルギー水島
平井 勝己 愛知 デンソー


シニア女子45

1 宮尾真由美 埼玉 所沢ペアート
鈴木 節子 東京 日亜化学工業
2 太田 郁子 長野 飯田STA
池上 京子 長野 伊那STA
3 片山 順子 福岡 福大クラブ
中牟田千恵 福岡 福大クラブ
3 山本 有美 東京 杉並文化クラブ
福士 聡子 東京 ミドウクラブ


シニア男子50

1 千野 一也 山梨 甲府市役所
堀越 晴夫 東京 板橋倶楽部
2 菊池 治秀 千葉 松戸市役所
牧野 憲一 東京 旭クラブ
3 倉橋 邦男 広島 楽クラブ
海口  真 広島 広島中央クラブ
3 加藤 健治 愛知 葵クラブ
藤井 忠彦 愛知 知立連盟


シニア女子50

1 鈴木 明美 新潟 長岡レモンクラブ
江口 京子 埼玉 川口クラブ
2 平山 友美 兵庫 今津クラブ
岡野 妙子 兵庫 三田クラブ
3 北中あけみ 大阪 箕面サングリーン
山本 美樹 大阪 吹田クラブ
3 佐藤咲代子 茨城 鹿島クラブ
益子 益代 茨城 日立はまゆう


シニア男子55

1 新沼 宏之 埼玉 浦和あづまクラブ
石田  肇 福岡 新日鐵八幡
2 木村 眞敏 埼玉 本庄クラブ
上田 孝春 埼玉 川口市役所
3 黒岩 真次 宮崎 宮崎クラブ
平  智和 長崎 南島原市連盟
3 松舟 智明 愛知 ウィングクラブ
谷本 満裕 徳島 大神子病院


シニア女子55

1 安達 伸子 大分 スポーツマンシップ
江利角富美子 大分 スポーツマンシップ
2 丹羽和紀江 愛知 けやきクラブ
近藤あい子 愛知 けやきクラブ
3 浦 みどり 兵庫 今津クラブ
柏原 敦子 兵庫 明石レディース
3 小野寺真智子 宮城 けやきクラブ
渡辺笑美子 宮城 けやきクラブ


シニア男子60

1 沼田 義雄 熊本 宇土クラブ
白石 宅男 熊本 帯山クラブ
2 松村 俊介 熊本 松橋クラブ
石川 雅利 千葉 市川クラブ
3 大森 国義 東京 千寿クラブ
中村 弘志 神奈川 湘南クラブ
3 松本 良彦 東京 赤門クラブ
守屋 孝夫 東京 世田谷テニス


シニア女子60

1 高橋 道子 埼玉 所沢ペアート
金野 英子 埼玉 ふじみ野OTA
2 増田 加奈 愛知 岡崎バード
苅谷さと志 愛知 一宮 花・花
3 新保 康子 千葉 流山ママクラブ
深谷美佐子 千葉 佐倉クラブ
3 大丸 美秋 広島 がんばろう会
中原 孝子 広島 がんばろう会


シニア男子65

1 袴田 文雄 秋田 能代支部
菅野 勝郎 岩手 陸前高田市協会
2 常久 正則 岡山 岡山南高クラブ
直原 隆司 広島 広友会
3 小野  栄 埼玉 浦和あづまクラブ
近藤  清 栃木 西那須野クラブ
3 辻  憲三 和歌山 教友クラブ
東  好顕 大阪 堺連盟


シニア女子65

1 小谷 苑子 東京 葛飾クラブ
夏原 麗子 千葉 浦安会
2 池田ヒロミ 東京 三鷹軟庭クラブ
比嘉ふみ代 東京 チームNARO
3 中山 善枝 大阪 サンレディース
佐藤 芳子 大阪 サンレディース
3 松田 孝子 大阪 サンレディース
丸尾 典子 大阪 堺ミルフィーズ


シニア男子70

1 木藤 勝敏 大阪 大阪OB軟庭会
熊田 章甫 岐阜 TEAM KUMA
2 石川 延房 静岡 富士ファミリークラブ
岩本 義久 静岡 静園クラブ
3 金尾  洋 埼玉 川越初雁クラブ
石倉  豊 埼玉 川越初雁クラブ
3 小松代智夫 東京 旭テニスクラブ
小島  晃 東京 杉並文化クラブ


シニア女子70

1 鎌田 寛子 愛媛 愛媛県レディース協会
杉内 昭代 徳島 徳島庭球倶楽部
2 横野久美子 愛知 すみれクラブ
渡辺 伸江 愛知 すみれクラブ
3 岡  容子 静岡 沼津グリーンクラブ
石川 明子 静岡 富士ファミリークラブ
3 高羽 邦子 大阪 堺ミルフィーズ
山田 悦子 大阪 東大阪アミー


シニア男子75

1 野間  浩 福岡 新日鐵八幡
関屋 博美 福岡 たいこうクラブ
2 荒川 長彌 茨城 日立SST
大滝 正榮 茨城 日立クラブ
3 辻井 平三 大阪 ゴーセン
平野 雄司 大阪 南大阪クラブ
3 森本 弘祐 千葉 湖北台クラブ
石井 勝治 千葉 浦安会


シニア女子75

1 喜利ミナ子 京都 洛西クラブ
加藤 鈴子 京都 EFTクラブ
2 堀越 孝江 東京 東京アーデル
前平 和子 埼玉 川口クラブ
3 宮崎 久子 佐賀 佐賀県レディース連盟
杉本 征子 佐賀 佐賀県レディース連盟
3 竹内 靖子 埼玉 大宮クラブ
宮村 知江 埼玉 浦和けやきクラブ


シニア男子80

1 若林 博之 兵庫 三木クラブ
中野 雅文 兵庫 宝塚クラブ
2 余田 尚正 大阪 八尾市協会
森  武三 広島 福山シニアクラブ
3 塩野  正 山梨 山梨シニアクラブ
大塚 敬三 山梨 山梨シニアクラブ
3 堤  国彦 京都 朝霧クラブ
明井 雄二 京都 同志社クラブ


シニア女子80

1 大久保初子 愛知 すみれクラブ
関  寿子 東京 寿美礼クラブ
2 内海 静枝 東京 世田谷
板摺トキエ 広島 広島LC
3 若林 光子 岡山 岡山カトレア
木下  幸 滋賀 さざなみレディース
3 柿崎 良子 青森 ソフト青森クラブ
藤樫わか子 東京 小金井クラブ


シニア混合45

1 山本 有美 東京 杉並文化クラブ
堀越 晴夫 東京 板橋倶楽部
2 濵田 英明 東京 練馬ソフト
花園 安紀 東京 杉並文化クラブ
3 小野川昭彦 広島 広島中央クラブ
古川 公子 広島 リボン会
3 岩山 真樹 石川 加賀グリーンクラブ
大神 勝喜 石川 加賀グリーンクラブ


シニア混合50

1 中山 広子 埼玉 天沼ファミリー
川野辺 武 埼玉 久喜栗橋テニス
2 高倉 理美 茨城 日立はまゆう
荻野 和彦 茨城 日立・日高
3 近藤 幸春 愛知 西尾協会
平形 明美 愛知 西尾協会
3 染谷 啓子 千葉 小金原クラブ
小林 浩司 千葉 小金原クラブ


シニア混合55

1 大谷 美佐 徳島 阿南クラブ
谷本 満裕 徳島 大神子病院
2 谷山 義寛 愛知 豊田Team YUKARI
谷山由香利 愛知 豊田Team YUKARI
3 玉井  勉 広島 藤の木クラブ
高岡 幸子 愛媛 愛媛レディース協会
3 春日 君江 東京 武蔵野クラブ
佐藤 敏和 東京 八王子市役所


シニア混合60

1 増田 加奈 愛知 岡崎バード
小川  博 愛知 三菱名古屋
2 沼田 義雄 熊本 宇土クラブ
沼田ムツ子 熊本 宇土クラブ
3 大嶋 良弥 岐阜 多治見クラブ
細野 敦子 岐阜 大垣早起会
3 長澤 輝雄 埼玉 浦和あづまクラブ
宮越由美子 埼玉 川口クラブ


シニア混合65

1 近藤  清 栃木 西那須野クラブ
藤田 ヤス 栃木 大田原クラブ
2 杉内 昭代 徳島 徳島庭球倶楽部
福田 寛巳 鳥取 鳥取久松クラブ
3 杉山 泰久 埼玉 所沢ペアート
中谷 順子 埼玉 所沢ペアート
3 八木澤友江 茨城 日立はまゆう
八木澤義宏 茨城 茨城フリー

注目の記事



映画『案山子とラケット ~亜季と珠子の夏休み~』